После возвращения пояса чемпиона Жозе Альдо начались новые волнения, как в фанатской среде, так и внутри организации – среди бойцов, по чьим категория “прошёлся” Конор МакГрегор. Альдо поделился своим мнением на этот счёт:
“Хаос в UFC продолжается. Он коснулось не только меня, подобное случается и с другими бойцами. Все началось с полулегкого веса и сейчас перекочевало в легкий. Хабиб Нурмагомедов подписал два контракта на бой за титул чемпиона, но до сих пор его не получил. Тоже самое происходит с Демианом Майа в полусреденм весе, а Роналдо “Жакаре” Соуза ждет своего шанса еще дольше”.
“У меня с этим проблем нет, я много лет был доминирующим чемпионом категории, но как быть в такой ситуации “Жакаре”? Он продолжает выигрывать, но подраться за титул ему не дают. Они кормят его обещаниями, но не выполняют их. И уже начинает казаться, что этого не произойдет вовсе. Это – бардак!”.
“Я знал, что снова стану чемпионом, и он (МакГрегор) понимал – то, что случилось в первом бою, больше не повторится. Это (возвращение в ранг чемпиона) было предсказуемо, поэтому меня не волнует, каким образом все произошло. Я всегда говорил: “Единственное, что имеет значение – пояс на моей талии”. Несмотря ни на что, я снова чемпион. Меня не интересует, что говорит его тренер. Кто он такой? Я его не знаю. Они все там дерьмо!”, – заявил Альдо.
mmaboxing.ru