Ян Блахович одержал победу над Роналдо Соузой на UFC Fight Night 164

Несколько минут назад на арене Ginásio do Ibirapuera в Сан-Паулу закончилось главное событие турнира UFC Fight Night 164, в рамках которого бразилец Роналдо Соуза провел дебютный поединок в полутяжелом весе. Его соперником стал шестой номер рейтинга дивизиона поляк Ян Блахович.

Поединок получился скучным и не богатым на события. Роналдо при малейшей возможности пытался сблизиться с оппонентом и перевести его в партер, но преимущество в габаритах Яна не позволяли ему этого сделать. В результате получались длительные клинчи у сетки.

Блахович в свою очередь, находясь в центре октагона много бил передней рукой и обрабатывал ноги соперника, набирая очки. В четвертом раунде поляку удалось зацепить Соузу правой рукой, в результате чего бразилец оказался на канвасе, но Ян не стал развивать успех.

После финального гудка мнение судей разделились. Один посчитал, что победу одержал Роналдо Соуза со счетом 47-48, а двое отдали свое предпочтение Яну Блаховичу — 48-47, 48-47.