Майкл Биспинг против Роберта Виттакера на UFC 193

bisping-eyeВстреча двух поколений победителей TUF произойдет в ноябре на турнире в Мельбурне.

Майк  Биспинг будет пытаться упрочить свои позиции в Топ-10 среднего веса UFC в поединке с Робертом Виттакером 8 ноября в австралийском Мельбурне. Исторический матч, в котором сойдутся два поколения победителей реалити-шоу The Ultimate Fighter, пройдет в рамках турнира UFC 193: Lawler vs. Condit.

Биспинг (27-7) впервые с 2011 года смог одержать две победы подряд в условиях жесткой конкуренции среднего дивизиона. После декласса, который британцу учинил будущий претендент на титул чемпиона Люк Рокхолд, Биспинг безоговорочно выиграл у Си-Би Делловея, а затем вырвал победу спорным судейским решением в близком бою с Талесом Лейтесом.

Виттакер (14-4) имеет на одну победу подряд больше чем у соперника, а в последнем бою заработал свой самый крупный трофей, нокаутировав на первой минуте встречи Бреда Тавареса.

В 2012 году Роберт одержал победу в финале The Ultimate Fighter: The Smashes в полусреднем весе и бой с ветераном Биспингом, начавшим карьеру в UFC в 2006 году с победы в 3 сезоне шоу, станет для него лишь четвертым опытом выступлений в средней весовой категории.