В ближайший уик-энд бывшая чемпионка KSW в наилегчайшем весе Ариани Липски (11-3) дебютирует в сильнейшем промоушене мира UFC поединком против шотландки Джоанн Калдервуд. 24-летняя “Королева насилия” входит в десятку самых талантливых бойцов своего дивизиона и 19 января на турнире UFC Fight Night 143 в Бруклине должна подтвердить выданные авансы в противостоянии с опытной соперницей.
Готовясь к большому дебюту бразильянка не теряла времени зря и тренировалась вместе с бывшей чемпионкой UFC в полулегком весе Крис Сайборг. Безусловно, Липски впечатлена успехами соотечественницы, но их стили все-таки немного отличаются, потому что Ариани помимо хорошей ударной техники также владеет навыками борьбы, и наглядно продемонстрировала это во время последней защиты пояса KSW против Сильваны Гомес.
Ариани Липски и Джоанн Калдервуд имею все шансы устроить яркий поединок, который затмит даже главное событие шоу UFC Fight Night 143, но каким бы не оказался результат данного противостояния, появление “Королевы насилия” в промоушене UFC — это серьезное усиление наилегчайшего дивизиона.
Читайте нас в социальных сетях: «Вконтакте» и «Фейсбук
fightnews.info