Отечественный легковес воспрянул духом и хочет подраться в начале февраля.
После пары недель мучительных раздумий выступающий в UFC российский боец Хабиб Нурмагомедов решил не «кидать заднюю», а продолжить карьеру в октагоне. Об этом сообщил журналист Ариэль Хельвани в эфире программы UFC Tonight.
«Бои в моей крови, это моя жизнь и то, что я лучше всего умею делать», — цитирует бойца MMAFighting.com.
Напомним, Хабиб серьезно задумался о пенсии после того, как получил травму ребер и выбыл из боя против Тони Фергюсона на турнире TUF 22 Finale. Такое решение понятно, если вспомнить, что Нурмагомедов (22-0) не выступает из-за травм полтора года – ранее он получал на тренировках серьезные повреждения связок колена. Последний бой «Орел» провел в апреле 2014-го, выиграв по очкам у нынешнего обладателя титула Рафаэля дос Аньоса.
После этого Хабиб сменил команду (перешел под крыло «желающего переспать с «Ахматом»» Али Абдель-Азиза и постоянно прогуливающего школу Ризвана Магомедова), отказался от боя с Дональдом Серроне из-за Рамадана, начал жирно троллить в Твиттере… и непостижимым образом практически уничтожил собственную карьеру.
В одном из последних сообщений Хабиб сообщил, что вверяет свою судьбу в руки отца и тренера – и, судя по всему, Абдулманап Нурмагомедов не готов сдаться перед самым финишем.
Или это снова старт?
Полтора года назад подавляющему большинству российских фанатов казалось, что чемпионство Хабиба – дело решенное. Спустя три травмы, несколько операций и долгие месяцы «ржавения» такой уверенности нет даже у самого Нурмагомедова.
Сможет ли «Орел» воспарить над обстоятельствами и завоевать золото UFC?
valetudo.ru