Франсис Нганну победил Сирила Гана решением судей

Франсис Нганну

Этим утром в Анахайме (США) завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 270. Главным событием шоу стал титульный бой в тяжелом весе между линейным чемпионом Франсисом Нганну и обладателем временного титула Сирилом Ганом.

Первые два раунда схватки проходили в стойке. Нганну поддавливал соперника, но не проводил эффективные атаки. Ган работал на отходах, оставаясь подвижным и избегая откровенных разменов. После экватора схватки камерунец Нганну сменил тактику. Он регулярно проводил успешные тейкдауны и доминировал в партере, утомляя француза и периодически пробивая точные удары.

В заключительной пятиминутке бойцы тоже перешли в партер. Ган пытался провести болевой прием, а Нганну старался просто удерживать соперника на покрытии. В общей сложности камерунец контролировал Сирила в партере более пяти минут. Тактика чемпиона стала сюрпризом для зрителей и экспертов, но принесла ему заслуженную победу. Судьи дали счет 48:47, 48:47, 49:46 в пользу камерунца. Таким образом, Франсис Нганну сохранил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.