Федор Емельяненко, который является четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо, будет принимать участие в мировом чемпионате по самбо и дзюдо, который состоится 25 ноября в Монако. Об это сообщил портал Tass.ru:
«Федор уже подтвердил свое участие на турнире. Также, в нем примут участие спортсмены из Франции, Соединенных Штатов и Саудовской Аравии. Олимпийский чемпион по дзюдо 1984го года и член Исполнительного Комитета Международной федерации дзюдо, Ясухиро Ямасита, будет также участвовать в турнире. Члены королевской семьи Монако, королевская семья Саудовской Аравии, а также лидеры ООН, Совета Европы, Всемирного банка и другие высокопоставленные чины будут присутствовать на соревнованиях».
Напомним, 31 декабря Федор планирует вернуться в ММА в рамках турнира Rizin Fighting Federation в Японии. Его соперник пока неизвестен.
mmaboxing.ru