Только что на «ЦСКА Арене» в Москве закончился поединок основного карда турнира UFC Fight Night 163. В октагон вошли россиянин Хадис Ибрагимов и американец Эд Херман.
Представитель России начал поединок активно и уже буквально в начале противостояния нанес мощный удар своему оппоненту, после чего Херман выглядел потрясенным. Но Ибрагимов вместо того, чтобы развивать успех ввязался в клинч, пытаясь перевести ход боя в партер, что не дало результата. Под конец раунда, выйдя из клина американец смог нанести несколько тяжелых ударов россиянину.
Во втором раунде опытный Херман действовал размеренно и аккуратно, в то время как Ибрагимов вкладывался в удары. В середине пятиминутки россиянин начал действовать остро на контратаках, загоняя несколько раз соперника в глухую защиту, но каждый раз отпускал его. Во второй половине раунда соперники заметно устали, что привел к частым клинчам.
В финальной пятиминутке усталость не давала оппонентам проявить себя в полной мере. В середине раунда россиянину удалось провести два тейкдауна.
По окончанию поединка все трое судей отдали победу Эду Херману со счетом 30-27 дважды и 29-28.