Восходящая звезда UFC, Джо Даффи недавно провел впечатляющий дебют в UFC, одержав победу над Джейком Линдси на UFC 185 в прошлом месяце. Эта победа произвела впечатление на президента UFC, Дану Вайта, о чем он и рассказал в небольшом интервью.
«Я сходил с ума во время этого боя, – рассказал Вайт. – Этот парень выглядел невероятно».
Вайт назвал Даффи и Конора МакГрегора «лучшими бойцами, родиной которых является Ирландия», а также рассказал, что хотел подписать Даффи еще в 2010 году после его победы над Конором.
«Я видел бой Даффи с Конором, я смотрел его в прямом эфире и потом я позвонил своему матчмейкеру и сказал: «Я хочу, чтобы ты подписал этого парня. Подпиши Даффи, я хочу получить этого бойца в свой ростер», – вспоминает Дана.
Даффи выступал в легком весе, начиная с победы над Норманом Парком в марте 2010 года. Также Даффи на 3 года уходил из ММА, выступая в профессиональном боксе, где он заработал рекорд 7-0 (2 победы нокаутом).
В преддверии своего дебюта в UFC Даффи говорил, что подумывает о переходе в полулегкий вес, и если это случится, то такое решение откроет возможность организации реванша между Даффи и Конором.
«Он может выступать там, где хочет. Если он хочет спуститься в категорию до 145 фунтов… – сказал Вайт. – Конечно, вряд ли бой между Даффи и Конором состоится в ближайшем будущем. Конор намного опережает его, если говорить о рейтингах UFC. Но если Даффи будет продолжать драться так же, как и в дебюте, ему не понадобится много времени, чтобы ворваться в Топ-10».
На вопрос о том, когда UFC вернется в Ирландию Дана ответил, что это произойдет в конце 2015 года, однако не назвал точную дату.
«Мы хотим организовать турнир на стадионе Кроук Парк. Если этот парень завоюет титул, мы хотим сделать его первую защиту в Кроук Парк», – сказал Вайт.
mmaoctagon.ru