Абдулманап Нурмагомедов: “Хабиб на две головы сильнее Макгрегора”

fp_f4eJq3QM.jpgВ недавнем интервью, отец Хабиба Нурмагомедова (24-0), Абдулманап Нурмагомедов, рассказал о подготовке своего сына, а также поделился своими мыслями о будущих соперниках.

“По стилю сын категорически неудобен для самых «раскрученных» чемпионов UFC. Каждому из них он легко может пройти в ноги, бросить на спину – и добить. Может, по ударной технике они и ушли от него вперед. Но ММА – это не бокс и не кикбоксинг. Удары здесь не самое главное. Здесь дерутся на двух этажах, и за счет этого Хабиб имеет колоссальное преимущество. Вообще, сын дрался с представителями самых разных стилей – и всех побеждал. В его арсенале победы нокаутом, болевыми, удушающими… Сказать, что он скучный боец, у руководителей UFC вряд ли повернётся язык”, сказал Абдулманап, согласно life.ru.

Про Тони Фергюсона (23-3), с которым Хабиб будет драться 4 марта в Лас-Вегасе:

“Из-за травмы Хабиб потерял два лучших года карьеры. Самый «золотой» возраст для бойца – 25-28 лет. А сын в этот период перенёс три операции на колене… Годы ушли безвозвратно.Что до Фергюсона – то его тактический рисунок понятен и довольно однообразен. Выставляет перед собой локоть – и долбит оппонента джебом. При этом понятно, что Фергюсон сейчас гораздо сильнее Макгрегора. И вообще один из сильнейших бойцов UFC во всех весах. Так что испытание будет сложным. Поэтому я совершенно не удивлен, что Макгрегор бегает не только от Хабиба, но и от Фергюсона. Ловить ему в этих боях нечего.

Про потенциальный боксёрский матч Конора Макгрегора (21-3) с Флойдом Мейвейзером:

“Я в возможность такого боя поверю только тогда, когда они поднимутся на ринг. Да и то не исключаю, что ирландец в последнюю секунду улизнёт или ещё что-нибудь придумает. Ну а если такой бой все-таки случится – шансы Макгрегора мизерные. Несмотря на то, что Мейвейзеру уже под 40.

Про навыки Конора Макгрегора и шансы в бою против сына:

“Главное – что человек может показать в бою, а не вне его. И последние бои показывают, что Макгрегора можно заставить сдаться. Тот же Нейт Диас – хороший боец, входит в десятку. Но ведь даже не в тройку! И тем не менее, он заставил Макгрегора сдаться. Да и в матче-реванше имел шансы на победу, хотя ирландец трижды сажал его на “таз”. Хабиб готов! Он на две головы превосходит «цыплёнка» в борьбе, в физической силе его тоже превосходит, в реакции и выносливости не уступит. Никаких проблем с ирландцем не будет. Все это прекрасно понимают – и потому этот бой до сих пор не состоялся.

Напомним, что 4 марта на UFC 209 в Лас-Вегасе, США, россиянин Хабиб Нурмагомедов будет драться за временный титул UFC в легком весе, в бою против Тони Фергюсона.

mmaboxing.ru